Contacto

Sede Guayaquil

Km. 7 1/2 Vía a la Costa (a 1 Km. de Riocentro Los Ceibos). Teléfono: (04) 372-9360 / 099 401-5983

Departamento / Dirección

Nombre del Contacto

Extensión

Correo Electrónico (@upacifico.edu.ec)

Admisiones   Galina Oyarzun 202 galina.oyarzun
Lissette Correa 201 lissette.correa
Liliam Ochoa 200 liliam.ochoa
Jazmín Morales 203

 jazmin.morales

Biblioteca Janina Chunga 705 janina.chunga
Bienestar Estudiantil Silvia Cordero  604 silvia.cordero
Contabilidad  Thania Pastor 300 thania.pastor
Landy Astudillo 303 landy.astudillo
Coordinación Académica   Alexandra Varas (Facultad del Mar) 105 alexandra.varas
Geovanna Reyes (Facultad de Negocios) 401 geovanna.reyes
  0990447285  
Decanatura Facultad de Derecho Abg. Martha Vallejo 603 martha.vallejo
Decanatura Facultad de Negocios y Economía   500  
Instituto de Idiomas Daniel Cazco 104 carlos.cazco
Facultad del Mar Biol. Mario Palacios   mario.palacios
Financiero  Gloria Manzano Burgos 301 gloria.manzano
Rectorado Yolanda Rosas 800 yolanda.rosas
Vicerrectorado Miguel García 501 miguel.garcía
Sistemas David Carrera 100 david.carrera

 

Sede Quito

El Pinar Alto, calle B N48-177. Teléfono: (02) 244 4509 / 244-4510 / 226-1129 / 226-1130 / 244-9920 / 227-2481 / 227-2477 / 227-2296

Departamento / Dirección

Nombre del Contacto

Extensión

Correo Electrónico (@upacifico.edu.ec)

Admisiones  Nelsón Da Silva 102 nelson.dasilva
Luis Núñez 102 luis.nunez
  0994015983  
Biblioteca Nancy Portilla 111 nancy.portilla
Coordinación Académica Ma. Dolores Crespo 112 mdcrespo
Andrea Witt 112 andrea.witt
Decanatura Facultad de Negocios y Economía Rodrigo Gallegos 115 rodrigo.gallegos
Asistente Dirección de Evaluación y Acreditación Mónica Vasco 105 mvasco
Financiero  Janeth Correa 221 jcorrea
Jorge Cevallos 106 jorge.cevallos
Instituto de Idiomas Daniel Cazco 104 carlos.cazco
Vicerrectorado   113  
Secretaría Legal Mery Flores 103 mflores
Secretaría Técnica de Cooperación y Relaciones Internacionales   115 intrel
Tecnología e Innovación Educativa Nelcar Camacho 114 nelcar.salas
Richard Campos 107 richard.campos
Coordinación de Comunicaciones Multimedia Fanny Rodríguez 110 fanny.rodriguez
Docente/CI Mónica Dávila 104 monica.davila
Secretario de Planificación y Prospectiva Rodrigo Cueva   rodrigo.cueva